bandeau4Panoramique déversChristopher public 24H2015Grimpeur dans le verticalCordes

Liste de départ

Les compétiteurs inscrits sont :

 

Experts hommes

  • Ayot Valentin (parempuyre vertical)
  • Barnabé Kolia (France)
  • BARNEOUD Paul (LeMur)
  • Bazàn Hector (Catalunya)
  • Beneteau Simon (Le Mur)
  • Bertet Lucas (Pyrenea Sport )
  • Bertrand Florian (Parempuyre vertical )
  • Bochin Anthony (CAF Angoumois)
  • Bocket Damien (Vertige Montfermeil )
  • Borell Pere (Catalunya)
  • Bosio Anatole (France)
  • Brougè Dorian (Le Mur)
  • Cano Javi (Catalunya)
  • Cartier Théo (Greenspits)
  • Casas Ton (Catalunya)
  • Castelli Jonathan (Vayrestical)
  • Chaigneau Bastien (3 mousquetons )
  • Chevet Félix (pyrenea)
  • coste Thomas (PYRENEA)
  • De truchis Martin (Le Mur)
  • DIAZ Loris (Pyrenea sports)
  • Etcheverria Antton (Sans club)
  • Fakirianov Dmitry (Russie)
  • gatebled Arnaud (pyrenea)
  • Gaudré Théo (CAE)
  • Geffroy Romaric (La dégaine)
  • GERMAIN Aurele (LeMur)
  • Ghisolfi Stefano (Italie)
  • Gimenez Victor (Tournefeuille Altitude Grimpe)
  • GROSPIRON Laurent (TAG)
  • GUILBAULT Samuel (Grimpeurs des sables)
  • HALENKE Basti (Allemagne)
  • HAMIS PENIFAURE LEO (pyrénéa)
  • Hernàndez Álex (Catalunya)
  • Hernàndez Llucià (Catalunya)
  • jego Antoine (mineral spirit)
  • Joannes Thomas (M'ROC)
  • Jouanicou Benoit (APEM)
  • JOUANNA ROMAIN (TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE)
  • jouhet Amael (pyrenea sports)
  • Labat Baptiste (Mont2Vertical)
  • LAHAILLE Rémi (sans club)
  • Lair Thibault (Amitié Nature Tarbes)
  • Lanneretonne Bastien (Le Mur)
  • Le hung Vincent (TAG)
  • Lesellier Aubin (CAE)
  • levade Théo (université paul sabatier )
  • Lopez Manu (Le Mur)
  • lothy Matthias (escalibourne)
  • Lubin Pierre (Les lézards de lescar)
  • Marsella Diego (Catalunya)
  • Martrenchard Pierre (CAF angoumois )
  • Matte Fabien (Verti'Cade)
  • McColl Sean (Canada)
  • MEIGNAN HUGO (petzl)
  • MONEY Titouan (Pyrenea Sports)
  • Monsech Guillem (Catalunya)
  • MORIN MARC (APEM)
  • odorico Anthony (033033)
  • Ozun Clément (Amitié Nature Tarbes)
  • Pagnoux Romain (petzl)
  • Parmentier Hugo (Paris)
  • Pedemay Aurélien (Les Lézards Tombant)
  • PLANTIER BERTRAND (Maison de la montagne)
  • Prisse Enzo (Tournefeuille altitude grimpe)
  • Pucheux Maxime (Beyrède Jumet)
  • PUIGBLANQUE Ramon (espagne)
  • Renaudin Paul (Roc&Pyrène)
  • Revel Laurent (APEM)
  • Rollier Ethan (TAG)
  • Roy Samuel (Gemozac escalade)
  • Ruiz Eric (Pyrenea Sports)
  • Skofic Domen (Slovénie)
  • Smagghe Guillaume (Roc & Pyrène)
  • souvay Damien (Escalade en Quercy)
  • Suñé Rai (Catalunya)
  • thiebaud Olivier (cracq jeunes)
  • URBAN Maël (Tournefeuille Altitude Grimpe)
  • Valadie Philippe (Parempuyre vertical)
  • Valfredini Antonin (8assure)
  • VIGNES Damien (L'équipe de nuit)
  • Vincent Romain (Lézards de Lescar )

Experts femmes

  • Arthaud Nina (Caf La Roche Bonneville)
  • Barnabé Ethel (France)
  • BECERRA Mathilde (VOIRON)
  • Berthier Nolwen (M'ROC)
  • BESOMBES Isée (Vertical cite)
  • Bresciani Claire ( )
  • BUFFET Anouk (ESCALIBOURNE)
  • cassan Maelys (TAG)
  • Chabrier Marylou (Tag)
  • COLIN JOSEPHINE (jsa)
  • colin Juliette (JSA)
  • DARGENLIEU Julie (TAG)
  • de CAZANOVE SOPHIE (L'Equipe de Nuit)
  • De Truchis Paola (Le Mur)
  • Dinclaux Lilas (UNION SAINT BRUNO)
  • Dufraisse Céline (APEM)
  • Dumon Mandy (SAGC Cestas)
  • DURAND Roxane (massy)
  • Duval Juliette (tag)
  • FERGEAU Céline (APEM Poitiers)
  • Garnbret Janja (Slovénie)
  • Gegout Leslie ( AS Grimper)
  • GODECHOT Jeanne (TAG)
  • GODECHOT Maylis (TAG)
  • GROSPIRON LENA (TAG)
  • grospiron Maelys (TAG)
  • Hayes Margo (USA)
  • Hily Manon ( )
  • Janicot Helene (Voiron )
  • JOUANNA PAULINE (TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE)
  • jouhet Eloise (pyrenea)
  • lambert Alisson (ffme)
  • Latt Marie (Les 3 mousquetons Fonsorbes)
  • Lavarda Jenny (italie)
  • legrand Loé (pyrénéa)
  • MANOUVRIER Maeva (Grimpeurs des sables)
  • Markovic Mina (Slovénie)
  • Marot Camille (Tag)
  • Marot Juliette (Tag)
  • Marsella Olivia (Catalunya)
  • Mazerie Isabelle (Pyrénéa Sport)
  • Meudic Célia (pyrénéa sports)
  • Mingolla Frederica (Italie)
  • Monsech Rut (Catalunya)
  • Pelfort Alba (Catalunya)
  • Pujol Eva (CAF Angoumois)
  • ROMAIN Salomé (ICEB)
  • Santal Pyrène (Le Mur)
  • SAP Cécile (Tournefeuille Altitude Grimpe)
  • slamti Kenza (AS Grimper)
  • Slamti Léna (AS GRIMPER)
  • Urtizverea Camille (Le Mur)
  • Valadie Marie-Laure (Parempuyre vertical)
  • Valdeavero Alice (Roc et Pyrène)
  • Vouaux Sarah (TAG)

Amateurs hommes

  • Arhancet Sylvain (montagnard aubinois à Aubin)
  • banizette Pascal (Escalade en Quercy)
  • Bardaine Thomas (CAF Anjou)
  • BARLATIER Géraud (Pyrenea Sports)
  • Bouquet Maxime (Pau)
  • BOURCIQUOT Nicolas (ESCALIBOURNE)
  • brossier Romain (Les amis du népal)
  • BUFFET Christophe (ESCALIBOURNE)
  • Camp Benoît (France)
  • Castéran Maxime (Roc et Py)
  • CELSE Nicolas (Les montagnard aubinois )
  • Chaux Axel (Bèyrede escalade Montagne)
  • Clèdes Cyril (Les Montagnards Aubinois )
  • Cochin Hervé (les 3 monsquetons)
  • Collard Alexandres (Cracq Jeunes escalade)
  • CORNO Aymeric (Aspe Montagne)
  • COURRÈGES GUILLAUME (LE MUR)
  • Cousi Emmanuel (Beyrede escalade)
  • DE FIGUEIREDO EMILIE (MAISON DE LA MONTAGNE)
  • Decouture Renaud (Le Mur)
  • DUFY CHRISTOPHE (ESCALIBOURNE)
  • Faye Elie (APEM)
  • FERRE MANUEL (ENTRE TERRE ET CIEL)
  • FERRE VICTOR (ENTRE TERRE ET CIEL)
  • fourcade Louis (lezard de lescar)
  • Garacoits Ramuntxo (Le Mur)
  • Godechot Rémi (TAG)
  • Guilloud Thomas (Escalibourne)
  • HALLE Rémy (Tournefeuille Altitude Grimpe)
  • Jauzion Florian (Bèyrede escalade Montagne )
  • Javerzac Thomas (Escalibourne)
  • jouhet Guillaume (pyrenea sports)
  • LAFONT Samuel (Les trois mousquetons Fonsorbes)
  • Lalanne Julien (Lézard de Lescar)
  • Lara Ricardo (Nest'escalade)
  • LAUTRETE Pierre (Escalibourne)
  • LE HUNG Frédéric (Tournefeuille Altitude Grimpe)
  • le menn Pierre (ESCALIBOURNE)
  • Lechêne Simon (team plots)
  • Lesage Jérémy (Parempuyre vertical)
  • LONDEIX BAPTISTE (ESCALIBOURNE)
  • magnin Pierre (CAF Angoumois)
  • MAGUER Christophe (arescalad')
  • Malbert Julien (Escalibourne)
  • Malbert Thibaud (Escalibourne)
  • Marcon Joffrey (Parempuyre vertical)
  • Martin Etienne (Yaka grimper)
  • Nasarre Jordan (Sans)
  • noguera christian (escalade en Quercy)
  • Petit Rémi (Les Lézards Tombant)
  • PETRAZ Jean-francois (arescalad')
  • Rosselot Charles (Roc altitude)
  • ROUANET THEO (ENTRE TERRE ET CIEL)
  • Supery Loup (FFCAM)
  • TERRET Richard (ESCALIBOURNE)
  • Tisseyre Adrien (Block Out Bordeaux)
  • TISSOT Vincent (Pyrenea Sports)
  • travers Damien (escaliboune)
  • Troussier Alexandre (Caf anjou)

Amateurs femmes

  • Arrouze Mathilde (Les 3 mousquetons Fonsorbes )
  • Barrabès Jade (Roc et Py)
  • Bequet Noemie (Les 3 mousquetons Fonsorbes )
  • Biscay Emilie (Le Mur)
  • borowiec Emilie (le mur)
  • Boutet Emma (CAF Toulouse)
  • bouvier Charlotte (pas de club)
  • CADUDAL ILLY Violette (CAF TOULOUSE)
  • cassan Sandra (TAG)
  • cloé Giroudon (Les Lézards Tombant)
  • CORNO Laureline (Le Mur)
  • dudognon Orlane (cracq jeunes)
  • Dussaussois Claire (ASME)
  • Eva DIEUZY (Université de Pau)
  • Garuet Coralie (Escalibourne)
  • HUGUET Margot (Club Alpin Français Tarbes )
  • jacquet Jennifer (Cracq Jeunes escalade)
  • Jeanneau Louise (Solo)
  • Latrille Iris (Bordeaux)
  • LEFEBVRE LISE (ETC)
  • LEFEBVRE-EBNER ANOUK (ETC)
  • legrand Lia (aucun)
  • Lopes Julie (Escalibourne)
  • Lorioux Sophie (Aucun)
  • Merpault Maelenn (CAF Angoumois)
  • MOURLON Elodie (TAG)
  • PARRENT JESSICA (sans club)
  • PUTZEYS Olivia (ESCALIBOURNE)
  • Rebeyrol Marie Lise (France)
  • ronteau Manon (université paul sabatier )
  • Thevenot Amélie (Block Out Bordeaux)
  • Vauriot Laetitia (Roc Et Pyrène)